1️⃣ Материал
Обращайте внимание на то, чтобы детская одежда была изготовлена из натуральных тканей. Только тогда малышу будет комфортно и тело сможет "дышать". Лен, шерсть, хлопчатобумажная ткань - идеальный выбор. Содержание искусственных не должно превышать 20%.


2️⃣ Уход

При этом одежда для детей должна быть достаточно прочной, но в тоже время легкой и не иметь проблем с ее стиркой. При выборе детской одежды также необходимо обращать внимание и на такой фактор, как способ плетения трикотажа – оно должно быть не плотным, а воздушным, так как детская кожа достаточно чувствительна к всевозможного рода раздражителям, а гиперактивность детей усиливает процесс потоотделения, что в большинстве случаев и является причиной раздражений.


3️⃣Цвет
Как утверждают психологи, одежда светлых тонов поднимает ребенку настроение. Также по тому цвету, который выбрал ребенок можно определить его темперамент. Ярко-красные тона одежды выбирают дети с повышенной активностью, более спокойные предпочитают светло-голубые оттенки. Зеленый цвет выберут упрямые, настойчивые и уверенные в себе малыши, а желтый – жизнерадостные, любопытные и общительные.


4️⃣ Фасон
Одежда подбирается по размеру, но при этом следует обращать внимание на такие важные факторы. Модели детской одежды, которым вы будете отдавать предпочтение, не должны быть слишком облегающими, это касается как общего плана, так отдельных частей тела. Невзирая на параметры фигуры и размер, изделие на своем владельце должно сидеть свободно, т.е. не сковывать его движений.